header

Calendriers

2018-2019

Header SRC

Championnat Honneur

Equipe première - Phase régulière

Date Heure Match Résultat
Dimanche 16.09.2018 15h00 Arcol Rugby - Servette RC 7 - 67
Dimanche 23.09.2018 15h00 Servette RC - Amberieu en Bugey 83 - 0
Dimanche 30.09.2018 15h00 Belleville - Servette RC 7 - 64
Dimanche 14.10.2018 15h00 Servette RC - Montrevel en Bresse 71 - 7
Dimanche 21.10.2018 15h00 SA Bourg - Servette RC 10 - 19
Dimanche 28.10.2018 15h00 Servette RC - Bron 26 - 7
Dimanche 11.11.2018 15h00 Servette RC - Haute Bresse 71 - 12
Dimanche 18.11.2018 15h00 Viriat - Servette RC 9 - 31
Dimanche 25.11.2018 15h00 Trevoux Chatillon - Servette RC 8 - 67
Dimanche 09.12.2018 15h00 Servette RC - Arcol Rugby 84 - 5
Dimanche 06.01.2019 15h00 Amberieu en Bugey - Servette RC 5 - 57
Dimanche 13.01.2019 15h00 Servette RC - Belleville 53 - 7
Dimanche 20.01.2019 15h00 Montrevel en Bresse - Servette RC 12 - 59
Dimanche 27.01.2019 15h00 Servette RC - SA Bourg 31 - 6
Dimanche 10.02.2019 15h00 Bron - Servette RC 6 - 19
Dimanche 17.02.2019 15h00 Haute Bresse - Servette RC 14 - 29
Dimanche 03.03.2019 15h00 Servette RC - Viriat 55 - 7
Dimanche 17.03.2019 15h00 Servette RC - Trevoux Chatillon 38 - 10

Equipe première - Phases finales

Date Heure Match Résultat
Phases finales de la ligue AURA
8ème: Dimanche 31.03.2019 16h00 Servette RC - Bron 43 - 10
1/4: Dimanche 7.04.2019 16h00 Servette RC - RC Haute Bresse 35 - 0
1/2: Samedi 13.04.2019 18h00 Servette RC - SCA Cussetois 25 - 23
Finale: Samedi 20.04.2019 18h30 Servette RC - RC Romanais Peageois 38 - 18
Phases finales du Championnat de France Honneur
32ème: Dimanche 5.05.2019 16h00 Servette RC - C.O. Sisteronnais 32 - 14
16ème: Dimanche 19.05.2019 16h00 Servette RC - RS Mauvezinoise 26 - 29


Réserve - Phase régulière

Date Heure Match Résultat
Dimanche 16.09.2018 15h00 Arcol Rugby - Servette RC 0 - 25 (forfait)
Dimanche 23.09.2018 15h00 Servette RC - Amberieu en Bugey 25 - 0 (forfait)
Dimanche 30.09.2018 15h00 Belleville - Servette RC 15 - 45
Dimanche 14.10.2018 15h00 Servette RC - Montrevel en Bresse 25 - 0 (forfait)
Dimanche 21.10.2018 15h00 SA Bourg - Servette RC 0 - 24
Dimanche 28.10.2018 15h00 Servette RC - Bron 57 - 6
Dimanche 11.11.2018 15h00 Servette RC - Haute Bresse 66 - 17
Dimanche 18.11.2018 15h00 Viriat - Servette RC 31 - 5
Dimanche 25.11.2018 15h00 Trevoux Chatillon - Servette RC 3 - 28
Dimanche 09.12.2018 15h00 Servette RC - Arcol Rugby 66 - 14
Dimanche 06.01.2019 15h00 Amberieu en Bugey - Servette RC 0 - 25 (forfait)
Dimanche 13.01.2019 15h00 Servette RC - Belleville 25 - 0 (forfait)
Dimanche 20.01.2019 15h00 Montrevel en Bresse - Servette RC 12 - 31
Dimanche 27.01.2019 15h00 Servette RC - SA Bourg 25 - 0 (forfait)
Dimanche 10.02.2019 15h00 Bron - Servette RC 16 - 7
Dimanche 17.02.2019 15h00 Haute Bresse - Servette RC 0 - 25 (forfait)
Dimanche 03.03.2019 15h00 Servette RC - Viriat 39 - 3
Dimanche 17.03.2019 15h00 Servette RC - Trevoux Chatillon 0 - 25 (forfait)

Réserve - Phases finales

Date Heure Match Résultat
8ème: Dimanche 31.03.2019 14h00 Servette RC - Trevoux Chatillon 61 - 7
1/4: Dimanche 7.04.2019 16h00 Servette RC - Bron 15 - 10
1/2: Samedi 13.04.2019 15h30 Servette RC - RC St Simon 20 - 22
Phases finales du Championnat de France Honneur
32ème: Dimanche 12.05.2019 16h00 Servette RC - AS Tournus 24 - 0
16ème: Dimanche 19.05.2019 16h00 Servette RC - ESL Rugby 34 - 23